練習場所

6月のスケジュール

日付 曜日 内容   時間

 場所 

1

 

オリックスカップ宮崎地区大会

14:15~

vs宮崎メッツ

木花A
2

練習試合

9:00~

vs北郷ジャイアンツ

生目多目的

 

8

オリックスカップ宮崎地区大会

9:00~

 

木花B

9

 

練習

9:00~12:30

 

公立大ソフトボール場
15

県大会 若鷲旗

 

11:30~  

vs五十市タイガース

小林市総合運動公園

16

練習

9:00~12:30

 

公立大ソフトボール場

22

夏季ジュニア大会

 

12:30~

vsワールドボーイor鰐塚Gの勝者

木花A

 

  23

練習

9:00~12:30

 

公立大ソフトボール場

29

 

練習

13:00~16:30

公立大野球場

 

30

 

練習

9:00~12:30

小松河川敷

※試合スケジュールや天候により変更になる場合があります。
 △試合になる可能性があります。
 ▲変更になりました。
*オレンジ:4年生以下
 

5月のスケジュール

日付 曜日 内容   時間

 場所 

1

 

水祝

▲練習

13:00~15:00

 

高城運動公園屋内競技場
2 木祝

県学童地区大会

14:15~

vs那珂Lor大淀Eの勝者

アイビースタジアム

 

3

金祝

▲練習試合

9:00~

vs

サンスポーツランド高岡
5

 

練習 9:00~12:30 公立大ソフトボール場
6

月祝

 

県学童地区大会

9:00~

vs西池ブルドッグ

ひむかスタジアム

11

 

練習

13:00~16:30

 

公立大野球場
12

練習試合

 

9:00~

木花パワーズ球場

18

▲雨天中止

13:00~16:30

 

公立大野球場

19

▲雨天中止

 

9:00~

公立大ソフトボール場 

  25

練習試合

9:00~

 

平和台公園運動広場

26

 

練習試合

10:30~

佐土原西運動広場野球場 

※試合スケジュールや天候により変更になる場合があります。
 △試合になる可能性があります。
 ▲変更になりました。
*オレンジ:4年生以下
 

4月のスケジュール

日付 曜日 内容   時間

 場所 

6

 

春季大会

10:45~

vs住吉ベースボールクラブ

清武多目的C
7

練習

9:00~12:30

 

小松河川敷

 

13

全学童宮崎地区大会

9:00~

vs清武ヤンキース  

生目多目的W

14

 

練習試合

9:00~

vs住吉BBC  

生目多目的グラウンド
20

練習

 

13:00~16:30

公立大野球場 

21

練習試合

9:00~

vs木花パワーズ 

木花パワーズ球場

27

練習

 

13:00~16:30

公立大野球場

 

  28

練習

9:00~12:30

 

公立大ソフトボール場

29

 

月祝

練習

9:00~12:30

公立大野球場

 

30

 

火祝

練習

9:00~12:30

公立大野球場

※試合スケジュールや天候により変更になる場合があります。
 △試合になる可能性があります。
 ▲変更になりました。
*オレンジ:4年生以下
 

3月のスケジュール

日付 曜日 内容   時間

 場所 

2

 

巣立ち交流野球大会

8:15~

田野球場
3

練習試合→雨天中止

11:00~15:00

 

木脇ドリームズ球場(六野球場) 

9

春季大会

12:30~

vs綾ヤンキース

 生目の杜 多目的グランドW

10

 

練習

13:00~16:30

  

高城運動公園 室内競技場

16

 

春季大会

9:00~

vs大淀イーグルス

木花A球場

17

 

練習試合

10:00~

vs那珂ライオンズ

那珂ライオンズ球場
21 木祝

春季大会→雨天中止 

10:45~

vs住吉ベースボールクラブ

天ヶ城公園野球場 

23

中畑清旗MRT地区大会

11:00~

vs江南マリナーズ

萩の台公園軟式野球場

24

中畑清旗MRT地区大会 

9:00~

vs大久保ファイターズ

木花B球場

 

  30

練習

13:00~16:30

 

公立大野球場

31

 

練習試合

10:00~

vs宮崎スターズ

サンスポーツランド高岡 

※試合スケジュールや天候により変更になる場合があります。
 △試合になる可能性があります。
 ▲変更になりました。
*オレンジ:4年生以下
 

2月のスケジュール

日付 曜日 内容   時間

 場所 

2

 

練習

13:00~16:30

公立大野球場
3

練習

9:00~12:30

 

小松河川敷

 

9

練習

13:00~16:30

  

公立大野球場

10

 

練習

9:00~12:30

  

小松河川敷
11 月祝

練習

 

9:00~12:30

公立大野球場 

16

練習

13:00~16:30

 

公立大野球場

17

練習

 

9:00~12:30

小松河川敷

 

  23

練習

13:00~16:30

 

小松河川敷

24

 

練習

9:00~12:30

小松河川敷

 

※試合スケジュールや天候により変更になる場合があります。
 △試合になる可能性があります。
 ▲変更になりました。
*オレンジ:4年生以下
 

1月のスケジュール

日付 曜日 内容   時間

 場所 

5

 

練習

 13:00~16:30

公立大野球場
6

練習

9:00~12:30

 

公立大ソフト場

 

12

練習

13:00~16:30

  

公立大野球場

13

 

練習

9:00~12:30

  

公立大ソフト場
14 月祝 練習

9:00~12:30

公立大野球場 

19

練習&合宿

※11:30~15:00

 

小松河川敷→綾町へ

20

運動会

 

9:00~12:00

綾式部ふれあい体育館

 

  26

練習

13:00~16:30

 

小松河川敷

27

 

練習

9:00~12:30

小松河川敷

 

※試合スケジュールや天候により変更になる場合があります。
 △試合になる可能性があります。
 ▲変更になりました。
*オレンジ:4年生以下
 

12月のスケジュール

日付 曜日 内容   時間

 場所 

1

 

練習

 13:00~16:30

公立大野球場
2

練習

9:00~12:30

 

公立大ソフト場

 

8

練習

13:00~16:30

  

公立大野球場
9 練習

9:00~12:30

  

公立大ソフト場
15 練習

13:00~16:30

公立大野球場 

16

練習

9:00~12:30 公立大ソフト場
22

練習

 

13:00~16:30

公立大野球場

 

  23

練習

9:00~12:30

公立大ソフト場
24 祝月

練習

9:00~12:30

公立大野球場

 

 

※試合スケジュールや天候により変更になる場合があります。
 △試合になる可能性があります。
 ▲変更になりました。
*オレンジ:4年生以下
 

11月のスケジュール

日付 曜日 内容   時間

 場所 

3 祝土

スポ少大会

 

午後より練習

(4年生以下)

9:00~15:00

 

13:00~16:30

天ヶ城野球場

 

小松河川敷

4

練習

9:00~12:30

 

公立大ソフト場

 

10

練習

13:00~16:30

  

小松河川敷
11 練習

9:00~12:30

  

公立大ソフト場
17

北部地区大会

 

☆試合会場と試合開始時間が変更となりました

 8:00~開会式

 

第1試合9:45~

vs西池ブルドック

第2試合11:45~

vs住吉ベースボールクラブ

 

 国富町運動公園

 

天ヶ城野球場

 

18

練習

9:00~12:30 公立大ソフト場
23 祝金

北部地区大会

決勝トーナメント

5・6年生のみ

 

 

 

4年生以下は通常練習

 

 決勝トーナメント

試合開始 11:00~

vs那珂ライオンズ

 

決勝 15:00~

3位決定戦 13:00~

 

4年生以下

9:00~12:30

 六野球技場(国富)

 

 

 

 

 

 

4年生以下

小松河川敷

 

  24

練習

 

6年生ドリームマッチ

13:00~16:30 

小松河川敷
25

練習

9:00~12:30

小松河川敷

 

 

※試合スケジュールや天候により変更になる場合があります。
 △試合になる可能性があります。
 ▲変更になりました。
*オレンジ:4年生以下
 

10月のスケジュール

日付 曜日 内容   時間

 場所 

6

練習

13:00~16:30 公立大野球場
7

 

練習

9:00~12:30

 

公立大ソフト場

 

8

月祝

 

試合

秋季オレンジ大会

9:00~

 試合開始10:30

vs穆佐イーグルス

勝利の場合

12:30~

  

田野球場
13 土▲

秋季オレンジ大会

準決勝

準決勝10:30予定

vs 那珂ライオンズ

 

勝利の場合

決勝 12:30予定

 

天ヶ城球場
14 練習 9:00~12:30 小松河川敷
20

練習

13:00~16:30

小松河川敷
21 練習  9:00~12:30 小松河川敷

  27

試合

こぐまファイターズ杯

7:00~

 

鹿児島県曽於市

28 日▲

練習

9:00~12:30

小松河川敷

 

 

※試合スケジュールや天候により変更になる場合があります。
 △試合になる可能性があります。
 ▲変更になりました。
*オレンジ:4年生以下
 

9月のスケジュール

日付 曜日 内容   時間

 場所 

1

土▲

宮日旗

3回戦

12:30~14:30 田野球場
2

日▲

 

宮日旗

準決勝

 

決勝

10:30~15:30

 

 

 

 

田野球場

 

 

 

 

8

土△

▲ 

 

 

市長杯

(5.6年生)

 雨天の為中止

 

練習

 

9:00~11:00

 

 

 

13:00~16:30

 

清武多目的グランド

 

 

 

小松河川敷

9 日△

市長杯

(5.6年生)

 

練習

(4年生以下)

9:00~11:00

 

 

9;00~12:30

清武多目的グランド

 

公立大ソフト場

15 土▲ 市長杯 9:00~16:30 木花プラザ
16 日▲

市長杯

準決勝

準決勝

10:45~

vs宮崎球友

 

決勝

13:00

 

清武岡
17 月祝 新人戦    

  22

練習

13:00~16:30

 

公立大野球場

23 練習 9:00~12:30

 小松河川敷

 

24 月祝 練習 9:00~12:30

小松河川敷

29 練習 13:00~16:30

公立大野球場

 

30 練習 9:00~12:30

小松河川敷

※試合スケジュールや天候により変更になる場合があります。
 △試合になる可能性があります。
 ▲変更になりました。
*オレンジ:4年生以下
 

8月のスケジュール

日付 曜日 内容   時間

 場所 

4

土 

練習

13:00~16:30

公立大野球場

 

練習試合

 

9:00~16:30 

 

 

宮崎南小学校

11

土祝 

練習試合  

9:00~15:00

 

 

 

木花パワーズ球場

 

 

 

12

日 

練習

 

9:00~12:30

小松河川敷

18

土 

練習

 

13:00~16:30 小松河川敷

19

 

練習

 9:00~12:30

小松河川敷

25

土※▲

宮日旗

1回戦

 

14時15分~

試合時間試合会場が

変更となりました

 

生目多目的W

 

26

日▲

宮日旗

2回戦

 

12:30~14:00

vs清武ヤンキース

生目多目的

     

 

 

※試合スケジュールや天候により変更になる場合があります。
 △試合になる可能性があります。
 ▲変更になりました。
*オレンジ:4年生以下
 

練習場所